Вильмар Барриос: «Мне даже в Испании холодно, посмотрим, что будет в России»

Новичок «Зенита» Вильмар Барриос прокомментировал свой переход в питерский клуб.

– В прошлом году у вас был плей-офф чемпионата мира. Каким остался в вашей памяти турнир в России?

– Это было как сон! До сих пор воспоминания такие яркие, словно это было вчера. Я наслаждался каждым моментом, каждой тренировкой, потому что любой футболист мечтает сыграть со своей сборной на чемпионате мира. Надеюсь, что в «Зените» я покажу себя с лучшей стороны, и меня снова пригласят в сборную.

– Было что-то, что вас удивило в России?

– Поразило, что Россия такая огромная страна. Удивило и понравилось то, как был организован турнир. Все было хорошо не только с футбольной стороны. Мы чувствовали, что и в остальном в стране все на своих местах. А еще удивило то, как хорошо ко мне относились русские и какими они были милыми и открытыми в общении.

– Вы ведь узнали, что стали игроком «Зенита», неожиданно для себя?

– О том, что мной интересуются другие клубы, я, конечно, знал и просил президента «Боки» тщательно взвешивать и анализировать все предложения. В то же время Россия – это большой шаг в карьере, возможность попасть в Европу. «Зенит» же, об интересе которого я тоже знал, – один из самых великих клубов в стране. Но чем закончились переговоры с «Зенитом», не знал.

Мы с командой были в отеле, пообедали и собирались уезжать на матч. Я зашел в автобус, и тут мне говорят, что договоренности достигнуты, и сегодня я должен улетать. Поначалу не поверил, переспросил, правда ли это. Мне ответили, что правда. Тогда я со всеми попрощался и пошел собирать чемоданы.

– Не пугают ли вас холода в России?

– Мне даже здесь, на сборах в Испании, холодно, посмотрим, что будет в России (смеется). Надеюсь очень быстро адаптироваться. Я не могу иначе, мне же нужно приносить пользу «Зениту» и играть хорошо. Сомневаюсь, что холод будет для меня в этом препятствием. Наоборот, я постараюсь обратить это в позитивную сторону для себя, – сказал Барриос.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Заибенто Мячвворотта
через месяц.. – В России очень холодно (не смеется)
Ashan4ik
А в России тебе придётся познакомится с традиционной одеждой типа podshtanniki
Darby Crash
Змэрзнешь як Маугли
Еще 88 комментариев

Еще по теме

91 комментарий Написать комментарий