Вице-президент Федерации спортивной борьбы России: «Ищу такого тренера, как Тутберидзе — амбициозного и настоящего патриота»

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев сообщил, что ищет в женскую сборную России такого тренера, как наставница олимпийской чемпионки по фигурному катании Алины Загитовой Этери Тутберидзе.

«Мне нужны мощные, сильные кадры. И если нарисовать его портрет — это отечественный тренер и, по большому счету, пол для меня не имеет никакого значения. Возраст — 40 лет плюс-минус, который уже обладает определенным опытом работы, относительно молодой, с хорошим образованием и научным подходом.

Возьмите, к примеру, знаменитого тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе. У кого язык повернется бросить камень в ее огород? Ведь она на каждом чемпионате мира выдает новых победительниц и открывает новые имена. Значит, она выстроила слаженную систему, которая дает результат.

И я ищу такого специалиста, который глубоко знал бы женскую борьбу и женскую психологию. И был очень амбициозен, любил бы свою страну и был настоящим патриотом. Этот человек должен быть дисциплинированным и очень ответственным», — сказал Муртузалиев.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
gold-for-zagitova
Российский спорт держится на женщинах - Тутберидзе, Вяльбе, Виннер, Покровская!
Stella35
И однако язык поворачивается и камни летят в адрес супер тренера. Хоть кто бы защитил .
Tamri1675
Популярность Этери постепенно выходит за рамки ФК? Заслуженно.
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий