Вальверде о матче с «Атлетиком»: «У нас была напряженная неделя, но мы не хотим оправдываться»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал ничью в матче 23-го тура чемпионата Испании с «Атлетиком» (0:0).

«Это был тяжелый матч, особенно первый тайм. Мы ожидали, что игра будет проходить на более высоких скоростях.

Усталость? Если вы выигрываете, усталость проходит, а если вы не выигрываете, то это кажется препятствием. У нас была напряженная неделя, но мы не хотим оправдываться.

Месси в полном порядке и сыграл на 100 процентов. Если он играет, значит он уверен в себе.

Во втором тайме у «Атлетика» была очень хорошая возможность, какой не было у нас.

Мы были первыми на прошлой неделе, мы оставались на первом месте на этой неделе. Если не ошибаюсь, мы продолжим лидировать в чемпионате и на следующей неделе», – сказал Вальверде.