Денис Юсков: «Наши бронзовые медали скоро могут превратиться в золотые. Уровень команды – офигенный»

Российский конькобежец Денис Юсков прокомментировал свой результат на дистанции 1500 м в рамках чемпионата мира, где он стал третьим.

«Разгон был дерзкий, осознанно дерзкий, это был мой единственный шанс в борьбе с Томасом Кролом и Кьелдом Нюйсом, и я это понимал. Но тут еще и Сверре (Лунде Педерсен) вмешался там, где его не ждали.

На первом круге уже не сложилось, в третьем малом повороте дало по ногам, был сбой. Очень волнообразно было – Крол ведь финишировал передо мной. Думаю: ну ладно, третий, а в итоге всего 0,05 от второго результата. Конечно, я хотел вернуть титул. Я, честно, устал ждать этого дня, и после вчерашней 1000 м ощущение было, будто пробежал «полуторку».

Да, у нас очень много бронзовых наград, но многие из них могут скоро превратиться в золотые. Уже могли быть золотые вместо бронзовых и в Инцелле, где-то не подфартило. Но средний уровень команды, думаю, это заметно, сейчас офигенный», – сказал Юсков.

Россия выиграла 11 медалей на конькобежном ЧМ. Это ее лучший результат в истории

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Биатлонная зима
Денис сегодня бронзовый, потому что соперники оказались сильнее и слава богу всего два, те кто обошёл по результатам. Но выступать так сильно несколько дней просто чума! Молодец!!!
winwin@li.ru
Команда офигенная - результат фиговый.
All sports
Секрет "величия" гормоноландии оказался весьма прозаичен))
Ответ на комментарий Ferz on P1
за Вюст болеешь от души т.к. она соревнуется с такой же одной из лучших конькобежек в истории.. за Крамера потому что это Свен и он суперкрутой :) за Нюйса никогда болеть не хотелось.. из-за соперников клоунов-допингистов.. только болельщики кулижниковых и юсковых заставляют переживать за Къелда.. ну и сами юсковы дают повод топить против них.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий