Прыжки с трамплина. Кубок мира. Австрия победила в командном турнире, Германия – 2-я, Россия – последняя

Сборная Австрии одержала победу в командном турнире на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в финском Лахти. Россия заняла 10-е место.

Прыжки с трамплина

Кубок мира

Лахти, Финляндия

Командный турнир

HS 130

1. Австрия – 953,6
2. Германия – 942,6
3. Япония – 929,5
4. Польша – 925,7
5. Словения – 877,3
6. Швейцария – 831,5
7. Чехия – 818,0
8. Финляндия – 724,9
9. Норвегия – 378,2
10. Россия – 213,9

Сборная России: Ильмир Хазетдинов, Максим Сергеев, Михаил Максимочкин, Михаил Назаров.

Популярные комментарии
Volzhanin
Норвежцы офигенно полетали.
spain-hokkey
Я отмечу в целом прогресс Швейцарии и Чехии ещё. Чехия имеет 2 неплохих прыгуна, один хорош-Куделька, ну и неплох-Полашек, в целом может выдать что то и Козишек, а вот с 4 номером проблемы-Ванчура или Хлава, они то не ахти. Ну и Швейцария имеет 2 хороших прыгуна-Пайер и Амман, а потом проблемы с Шуллером и Петером. Жалко что Дешванден не тянет, если бы тянул швейцарцы могли бы даже попытаться за медали бы зацепиться. Хаувирт тоже не готов. На счёт России я идеальный состав бы сделал такой-Назаров, Васильев, Трофимов и Климов. Это наилучший состав. Максимочкина как запасного. С таким составом можно побороться с чехами. Ну а Финляндия, 2 прыгуна тоже есть неплохих-Нусиайнен и Аалто, но стабильности нет. Мятта и Аламмомо никуда не годятся.
Maximusmkm
Впечатления от соревнований. Наша команда на этом этапе вообще никакая. Понимаю, что из этого состава в Австрию только Сергеев поедет, только он совсем не удивил. Один из худших на этапе. По поводу самих соревнований. Австрия закономерно выиграла. У них все прыжки на одном уровне. Шлиренцауэр наконец форму набирает и стабильность. На чемпионате мира будет напряженная борьба в команднике. Польше нужен первый номер. Вольный сегодня оба прыжка завалил. Может Кот воспрянет. Норвегия - Стьернан подвёл. Практически сразу приземлился после отталкивания. Ещё не дай бог Танде травма. У Германии у Фрайтага и Веллингера проблемы. У Японии и Словении с Зайцем неплохие команды.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий