Сергей Коновалов: «Ильченко еще рано выступать в эстафетах, у нее совсем не стабильная стрельба»

Тренер сборной России Сергей Коновалов подвел итоги выступления россиянок в эстафете на этапе Кубка мира в Кэнморе (10-е место). 

Бежавшая на первом этапе Валерия Васнецова не справилась со стрельбой и зашла на штрафной круг после «лежки». Финишировала она с более чем двухминутным отставанием. 

«У Васнецовой и вчера было не самое лучшее самочувствие. Тут комплекс причин: переезд, большое количество стартов, первый год она так много соревнуется.

– Почему не Ильченко бежала?

– У нее совсем не стабильная стрельба. Кристине пока рано выступать в эстафетах.

– Что с Куклиной?

– Она плохо себя чувствует, посовещались с доктором и решили – дать ей отдых. Если бы пробежала, заболела бы капитально. А так мы надеемся, что Лариса поможет нам на следующем этапе – в Америке.

– Не было страшно ставить дебютантку Бикташеву в эстафету?

– У нас по большому счету не было выбора. Но она доказала, что способна бегать эстафеты на самом высоком уровне. Справилась со стрельбой на четверочку», – рассказал Коновалов в эфире «Матч ТВ». 

Лютые эстафеты в Канаде: наших девушек чуть не сняли как круговых, а парни докатили до медали

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
OnlyDendy
Вернулся Коновалов и вернулись результаты его времени
Татьяна Ова
Бикташеву - не имеющую опыта вообще в международных стартах - ставить не рано, а Ильченко - гоняющую за Беларусь ранее - ставить в стафу рано! А то, что она бежит быстрее Лейсан и Леры, конечно, не имеет значение.
consular
Какое всё-таки счастье, что этого дебила отстранили хотя бы от первой сборной! Он и сейчас ничерта не понял! Казалось бы, видели все прекрасно, как вчера Васнецова не только ползла по лыжне, но и как надёжно стреляла. Ну можно было посчитать, сколько она проиграет сегодня, и, если сделать поправку на напряжение контактной гонки, получились бы те же самые аццкие минуты, которые она слила! Давайте подумаем: а могла ли Ильченко проиграть больше? Теоретически, конечно, да, но, чёрт возьми, там хоть был шанс, а так-то мы точно сливали эстафету уже на первом этапе! Даже с двумя-тремя кругами Ильченко всё равно не слила бы столько! Вот мы всё спрашиваем, почему наш биатлон буксует. По-моему, вот тут как раз виден ответ. Потому что у нас делают погоду трусы и перестраховщики, которые думают о том, чтобы "не завалить", но даже и не помышляют о победе! О борьбе! Они лелеют "надёжных", которые надёжно продуют, но это, типа, не будет провал, за который они должны отвечать. А вот тех, кто может "выстрелить", кто может побороться и в перспективе стать лидером, как Миронова или та же Ильченко, боятся и, возможно, даже ненавидят втайне и, кто знает, может, даже гадят в ходе тренировочного процесса. Просто противно. Гнать этого Коновалова и всю эту братию к чёртовой матери!
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий