Сергей Идинов: «Со стрельбой справились. Из-за винтовок был небольшой психологический стресс»

Тренер сборной России Сергей Идинов прокомментировал выступление российских биатлонистов в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Кэнморе.

«Сегодня выступление неплохое. Хотелось бы лучшего, но справились со стрельбой. У Саши Логинова немножко вся стрельба ушла к часу. Мы сделали поправку – он отработал вторую лежку на ноль.

По винтовкам не могу сказать за ребят. Был небольшой психологический стресс. Но результат говорит о другом – можно работать во всех условиях, не надо на это сильно обращать внимание.

Сегодня для того же Гараничева и Логинова это первая гонка на 15 км – немножко усеченная, между спринтом и индивидуальной гонкой. Скорость выше, справиться со стрельбой более сложно. По результату получилось и неплохо, но в целом стрельба не такая хорошая.

Снег перемороженный, не такой скользкий. Здесь функциональная подготовка очень важна, работа плечевого пояса.

Судя по пристрелке и по работе, не было заметно, что Корастылев волновался. Со стрельбой работал неплохо. Второй рубеж мне не понравился, у него происходит небольшое смещение вправо. Надо разговаривать, искоренять.

Шопин… Он вел подготовку самостоятельно, мы его видим только на соревнованиях. Начало было неплохое, но потом… Работал не совсем в своей тарелке,» – рассказал Идинов  в эфире «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Hapyshka
А рыжик ни разу не промазал...
vitali111111
По стрельбе Логинов и Гараничев могли-бы сделать по промахуи меньше, и было-бы веселее. Посмотрим, что интересное сборная соорудит завтра - ведь с винтовками будут уже на один день больше кататься, привыкнут, так сказать :-))
начинающий любитель
Спят все. Потому и не в своей тарелке. Мы сделали поправку – он отработал вторую лежку на ноль. Вы бы Логинову это на первой стойке сказали, был бы второй

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий