Вячеслав Быков: «Федоров многому научил Овечкина, Саша ему за это благодарен»

Экс-тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал рекорд нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина.

Форвард набрал 1180-е очко в НХЛ и стал самым результативным российским хоккеистом в истории лиги, обойдя по этому показателю Сергея Федорова

«Символично, что Александр Овечкин обошел Сергея Федорова, став лучшим российским бомбардиром НХЛ всех времен. Это как передача эстафетной палочки другому поколению.

Я помню, как мы прилетали в Вашингтон на переговоры, как хотели взять именно звено Овечкин – Федоров – Семин на чемпионат мира в Квебек. Вместе мы завоевали золото, и эта тройка была на льду в овертайме, когда Ковальчук забивал победный гол. Я знаю, что Федоров многому научил Овечкина, и сам Саша ему всегда за это благодарен.

Желаю Овечкину богатырского здоровья. Любую вершину можно покорить, если есть сильная мотивация. Я думаю, впереди у Александра еще много рекордов. Но этот уже вошел в историю. Стать лучшим бомбардиром среди всех россиян – это очень важная тема для нашего хоккея», – сказал Быков.

Популярные комментарии
Вышел погулять
 Отличные слова,Вячеслав Аркадьевич!! Тренерище!!
гермес 1989
Отличная похвала от прекрасного тренера. Здоровье - одно из подспорий в побитии рекорда Уэйна
Vko1982
Тогда у нас на льду в овертайме было, быть может, одно из лучших звенье мирового хоккея, а у канадцев, - как сказал Гимаев,- была просто хорошая защита.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий