Генменеджер «Детройта»: «Из уважения к заслугам Крунвалля не собираюсь выставлять его на обмен»

Генеральный менеджер «Детройта» Кен Холланд сообщил, что не планирует обменивать защитника Никласа Крунвалля перед дедлайном.

«Я уже общался с Ником. Мы хорошо поговорили, и я не собираюсь выставлять его на обмен. Я никому не звонил, чтобы предложить его.

Он провел здесь больше 900 игр, помог нам выиграть Кубок Стэнли. Мы слабо провели этот сезон, два года подряд не попадали в плей-офф. Но он по-прежнему очень важен для команды, влияет на молодежь в раздевалке, и это принесет нам пользу в будущем.

Он важен как лидер, как пример для подражания, как наставник. Но я ни от чего не отказываюсь. Моя работа заключается в том, чтобы вести переговоры. Хотя из уважения к его заслугам, к его вкладу в нашу команду, к тому времени, что он провел здесь, маловероятно, что он будет вовлечен в этот процесс», — сказал Холланд.

Крунвалль проводит 15-й сезон в составе «Детройта». В 924 матчах на счету защитника 419 (82+337) очков.

Популярные комментарии
Сибирский Паренек
А Tre kronor как читается?)
Ответ на комментарий Александр Никитин
Kronwall, какой Крунваль? Кронвал читается
Космический Котик
Вегас взял далеко не всех сильнейших на драфте отказов, так как были договоренности. Поэтому клубы знали, что некоторых незащищенных, но нужных для других клубов игроков (как Крунвалль), Макфи не возьмет.
Ответ на комментарий RedWings1305
Что же ты Кеннет его на драфте расширения не защищал из уважения? Махрового АХЛовца Дженсена зато защитил. Это уважение? У Кронвалла была отличная карьера, он и сейчас местами играет как в лучшие годы, пусть редкие вспышки, типо победной игры над Каролиной 4:1 в декабре. Вот бы Задорова в Детройт. Лучшая замена Кронваллу томится во вражеском клубе играя по 16-17 минут. Прошу начинать обмен
Ilya87
Считаю круто было бы провести 1000 матчей, но увы следующий сезон похоже без него!
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий