Яннис Адетокумбо вколотил сверху в быстрой атаке

Форвард «Бакс» Яннис Адетокумбо (148:129) стал автором лучшего данка игрового дня в НБА.

В матче с «Уизардс» Адетокумбо набрал 43 очка.

ВИДЕО

Популярные комментарии
АлександрСпирин
На большой скорости за один удар в пол можно кучу раз перебрать ногами. Так что тут не важно сколько шагов было сделано до того, как мяч коснулся ладони. После последнего касания Янис не отрывает опорную ногу(правую). С ей отрыва и начинаются два шага. Толчок перед броском идёт соответственно с левой, как и должно быть при двух шагах. Тут Янису можно приписать "пронос мяча", т.к. скачет он до макушки, но это правило в НБА не действует.
Ответ на комментарий mibX
Я, наверное, никогда не привыкну к этим нулевым шагам, особенно таким длинным как у Янниса. Никакой красоты в этом нет - это пробежка в моем понимании баскетбола
АлександрСпирин
Пошлите мяч вперед, догоните его, поддайте ему ещё разок, опять неспешно догоните - никакой пробежки не будет. Максимум 2 шага игрок обязан делать лишь с мячом в руке/руках. В моменты, когда он не касается мяча, может вытворять ногами, что угодно. Итак, согласно правилам баскетбола определяем опорную ногу при последнем касании ладонью мяча: тут она правая, т.к. находится на паркете. Первый шаг начинает отсчитываться с момента её отрыва. Согласно правилам игрок обязан расстаться с мячом до второго касания пола опорной ногой. Янис толкается левой ногой, делает бросок, опорная(правая) нога второй раз касается пола. Мяч забит с двух шагов.
Ответ на комментарий goliafq3
мяч об пол надо бить каждые 2 шага будь то скорость или статика. В этом смысл игры иначе так можно за 2 удара пробежать все поле, янис вполне может разогнаться... Именно такое надр свистеть, даже в нба так как защитник натренерован на определенные движения и если он видит что будет 2ной шад то и подстраивается под него, а если это вдруг 3 шагв то тут защита ничего не может сделать.
Мазафакер Грина
Эх, поскакал олень
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий