Хавбек «Краснодара» Куэва подписал контракт с «Сантосом»

Полузащитник «Краснодара» Кристиан Куэва продолжит карьеру в Бразилии.

27-летний футболист подписал личный контракт с «Сантосом».

Ожидается, что сегодня клубы официально объявят о сделке. Сумма трансфера составит 7 миллионов долларов. Деньги будут переведены «Краснодару» частями – всего четыре платежа.

Это второй самый дорогой трансфер в истории «Сантонса». В 2014 году бразильцы заплатили 11,35 млн долларов за форварда Леандро Дамиао.

Куэва переехал в Россию прошлым летом. «Краснодар» купил его у «Сан-Паулу» за 8 млн евро.

В составе краснодарской команды перуанец сыграл 23 матча, забил 1 гол и отдал 1 голевую передачу.

Фото: Globo Esporte

Источник: Globo Esporte
Популярные комментарии
Scratch_wzp
Куэво вышло в Краснодаре у него.
<=Ubriaco_Belloccio=>
Дело не столько в классе, а в технике и общих ощущениях. А по ним Куэва очень приятный игрок, техника и умение и желание отдавать обостряющие передачи и получается у него это очень гармонично и красиво. Мне очень жаль, что он не смог адаптироваться в нашем чемпионате.
Shaun Wright Phillips
Разница в том, что провалы Краснодара не были дорогими покупками. Все эти Иваны и Ристичи обходились в 1-2 ляма. Провал Куэвы обошелся в пару лямов. Это катастрофа? Нет. Педро Роша стоил 12 миллионов. Свои мелкие провалы Краснодар легко покрывал продажами Мовсисяна (куплен за 2, продан за 7), Смольникова (куплен за 2, продан за 6), Ахмедова (куплен за 4, продан за 7), Смолова (взяли бесплатно, продали за 9) и т.д.
Ответ на комментарий Alex-klerk
Уважаю Краснодар, но тем, кто постоянно пишет о их невероятной селекции стоит снять розовые очки, ничем она от селекции других наших клубов не отличается, есть и удачные попадания (Классон, из старых Жоазиньо, Мовсисян и т.д.) и провальные достаточно (из недавних только - Куэва, Фьолусон, Андрей Иван и т.д.)
Еще 103 комментария

Еще по теме

106 комментариев Написать комментарий