Вместимость стадиона «Украина» во Львове уменьшится с 28 до 15 тысяч

На арене «Украина» во Львове, где проходят домашние матчи «Карпат», планируют провести масштабную реконструкцию.

На стадионе обустроят реабилитационный центр для спортсменов, спортивную школу, музей, два отеля (на 60 и 100 мест), а также зал для занятий аэробикой и фитнесом.

План реконструкции также предусматривает уменьшение количества мест на трибунах до 15 тысяч (сейчас стадион вмещает 28 тысяч).

Возле арены оборудуют парковку на 103 места и подземную парковку на 310 мест. На прилегающей территории планируют оборудовать многоуровневую парковку на 400 мест.

Во Львове также есть стадион «Арена Львов» (вместимость – 35 тысяч), где проводит домашние матчи клуб УПЛ «Львов». Ранее там проходили игры Евро-2012.

Источник: Zaxid.net
Популярные комментарии
Coastal taipan Sash0k
а чего стадион не люстрируют? Его же советы построили
Митя Шампанский
Неправильный заголовок. Надо так: "Украина" станет меньше.
диванные войска России
если кому-то интересно, почему А-Львов не используется почти никем, то там все еще хуже, чем в Самаре - стадион далеко от центра, в чистом поле за городом по сути, ехать долго и от остановки идти минут 10, рядом ничего нет, кроме Ашана через шоссе, плюс дорогая аренда. Украина, напротив, в парке посреди колоритного района в 200 метрах от остановки, и чисто географически гораздо ближе к центру и при этом дешевле. так что тут выбор неочевиден только для незнакомых с контекстом.
Еще 84 комментария
87 комментариев Написать комментарий