Илкай Гюндоган: «Надеемся, что «Ливерпуль» будет терять очки»

Полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган поделился мнением о борьбе за чемпионство в АПЛ.

«В прошлом году у нас было преимущество, когда мы играли только по субботам и между ними отдыхали. Клопп сейчас в той же ситуации с «Ливерпулем». У них осталась только АПЛ и Лига чемпионов.

Возможно, это станет для них преимуществом, не знаю. Мы ничего с этим не можем поделать. Наша цель – пройти как можно дальше во всех турнирах. Это очень сложно, но наша команда на это способна.

Я не думаю, что у нас есть преимущество из-за того, что мы стали чемпионами в прошлом году, из-за того, каким способом мы этого добились. Сейчас все по-другому, в этом сезоне совершенно другая ситуация.

Мы по-прежнему остаемся вторыми. Нам нужно постараться оказать давление на них. Нельзя отрицать, что «Ливерпуль» тоже проводит хороший сезон, у них замечательная команда, они сделают все, чтобы сохранить эту позицию до конца сезона.

Нас ждут восхитительные ближайшие недели, восхитительное время для всех. Для конкуренции в АПЛ это здорово. Нам нужно бросить вызов самим себе, мы хотим побеждать, чтобы мы могли сказать, что сделали все. Я думаю, шансы еще есть.

Нам нужно надеяться, что у «Ливерпуля» будут проблемы и они начнут терять очки, если мы хотим стать чемпионами», – сказал Гюндоган.

Источник: London Evening Standard
Популярные комментарии
Supernova28
Все честно он сказал, на что им ещё рассчитывать?
Ответ на комментарий RedWings1305
Что ещё было ждать от игрока МанСити?
Ман Сити
Сколько раз повторял и еще раз повторяю. За 6-е место медали не дают)
Ответ на комментарий истиный глагол
Пока Сити и Ливерпуль будут думать, МЮ станет чемпионом)
истиный глагол
Вылет из ЛЧ
Ответ на комментарий RedWings1305
Что ещё было ждать от игрока МанСити?
Еще 60 комментариев
63 комментария Написать комментарий