Авербух – о критике методов работы Тутберидзе: «Мне кажется, это тренерская ревность»

Хореограф Илья Авербух высказал мнением по поводу критики методов работы Этери Тутберидзе со стороны российских коллег. 

Тренер Александр Волков, работавший ранее с Тутберидзе, отметил, что она «держит девочек под колоссальным давлением, выжимает из них то, что может. А потом они уходят».

«Я понимаю эти критические стрелы, но мне кажется, что это больше некая тренерская ревность. Мы должны всесторонне поддерживать их и гордиться тем, что у нас в стране есть такая школа. Подчеркну, это именно школа, воспитавшая целую плеяду девушек.

Некоторые переворачивают с ног на голову и утверждают, что достаточно на ребенка повысить голос и он будет прыгать четверные. Если бы все было так легко, то четверные прыгали все, но пока их делают только в группе Тутберидзе».

В этой школе потрясающие специалисты: и Сергей Дудаков, и Даниил Глейхенгауз, и сама Этери. Даже техника, которая была у этих ребят, сейчас переносится в другие группы, чтобы ребята прыгали, как в группе Тутберидзе. Давайте их поддерживать.

Тренер – это человек, который дает максимальный результат. Изменят правила – тогда и будем говорить, но не тренер их устанавливает, они сами вынуждены жить по этим правилам», – считает Авербух. 

Источник: 360 ТВ
Популярные комментарии
Elenaj
Ну Ффкр не сказало таких слов,спасибо Авербуху, что он сказал
KsenShev
Так и есть, думаю. А Волков лишь опозорил себя, но никак не Тутберидзе.
Elena Pavinskaya
Илья, Вам не кажется. Увы. Признания в собственной несостоятельности на всю страну за счет критики ТШ ЭТ почему-то называется "ну высказал человек свое мнение, он так считает, и значит это правда". При этом у самого результата 0. Позорищще.
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий