Чемпионат мира. Финал. Россия одержала волевую победу над Швецией, уступая по ходу матча 1:3 и 2:4

Сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира, в финале обыграв команду Швеции (6:5).

По ходу финального матча россияне уступали 1:3 и 2:4, но за полторы минуты до конца второго тайма Юрий Викулин сравнял счет и вывел команду в овертайм.

Россияне защитили прошлогодний титул чемпионов мира, на турнире 2018 года наши хоккеисты также обыграли шведов. Всего на счету сборной России 12 побед на мировых первенствах, по этому показателю команда сравнялась со Швецией.

В матче за бронзу Финляндия обыграла Казахстан (8:2).