«Зенит» купил Азмуна у «Рубина»

Нападающий «Рубина» Сердар Азмун перешел в «Зенит».

Соглашение 24-летнего иранца с петербургским клубом рассчитано на 3,5 года. 

Ранее сообщалось, что «Зенит» заплатит за игрока около 12 миллионов евро.

За пять с половиной сезонов в России Азмун провел 154 матча в составе «Рубина» и «Ростова», забив 42 гола.

Кроме того, на его счету 46 игр и 28 мячей в составе национальной сборной Ирана.

В нынешнем сезоне Азмун забил 4 гола и сделал 4 результативных передачи в 14 матчах РПЛ. Его статистику можно изучить здесь.

Популярные комментарии
sgfdgftj
Мало того, что бердыевский, так ещё и личность гнилая, судя по тому, как он чуть ли не со скандалом покидал Рубин а после возвращения лицемерил "как он рад вернуться домой". Можно сколько угодно рассуждать настолько Азмун хуже или лучше Луки, и заиграет ли он в Зените, но то, что его взяли на лимитную позицию после того, как из-за этого лимита отпустили в аренду полностью готового попробовать себя в основе Луку, мне тяжело воспринимать этот трансфер как адекватный ход. Дали бы Джо ещё шанс проявить себя в том состоянии, в котором он прибывает последние 2 сезона, и если бы у него не получилось - нуль вопросов по этому трансферу не возникло бы, а так попахивает распилом риэлтора или просто гнилым поступком в отношении парня, который всем сердцем любит Зенит и готов за него биться, а теперь его шансы остаться в клубе сведены к минимуму. В задницу этот трансфер как бы он не играл и сколько бы не забивал! В задницу тех, кто был инициатором этого перехода! #ЛукаМойНападающий
Winterburn
Нормальный трансфер. Азмун ещё молод, но уже зарекомендовал себя. И цена адекватная. Надеюсь только на этот раз инструкцию по эксплуатации у Бикеича не забыли забрать))
sebrijic
Всяко лучше, чем Заболотный
Еще 642 комментария

Еще по теме

645 комментариев Написать комментарий