Назаров о календаре КХЛ: «Сильные команды должны играть по более сложному графику. Так мы уравняем шансы»

Известный тренер Андрей Назаров поделился мнением о календаре КХЛ.

«Насколько критично могут сказаться сложные выезды на состоянии команд, особенно в конце сезона, когда уже нет свежести, – это серьезный вопрос. Бывает, приезжаешь с дальнего выезда, а в обойме нет четырех человек. Соответственно, нужна длинная лавка, но не все клубы могут себе позволить усилить состав.

Лучший вариант, на мой взгляд, таков. Сильные команды из топ-4 каждой конференции должны играть по более сложному графику, более низкие места — получать график полегче. Так мы хоть как-то уравняем шансы. У нас же зачастую сильный клуб получает расписание лучше, нежели средняя команда или клуб-аутсайдер.

Знаете, как в НХЛ: сильный выбирает на драфте последним, слабый – первым. В нашей ситуации вместо драфта выступают перелеты по необъятной России», — сказал Назаров.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Сергей Михалюк
Нужно просто жёсткий потолок ввести в размере 700-600 миллионов и тогда все будет зависить от менеджеров и тренеских штабов.
Ruslan Zhunussov
Вооот... Ввели они потолок.. только он "мягкий" и все кому не лень превысили его. Например у Авто 1 330 млн.. И что делать если они превысят его при жестком потолке? Просто выплатят лиге штраф в размере излишка? Так это неправильно для нашего колхоза. Тот же СКА заплатит его и даже не ощутит потери.
Ответ на комментарий Сергей Михалюк
Нужно просто жёсткий потолок ввести в размере 700-600 миллионов и тогда все будет зависить от менеджеров и тренеских штабов.
ирандек
Сила команды везде деньгами определяется.
Ответ на комментарий Все равно, я..
Сила команды кхл определяется количеством бюджетных миллиардов Без налогов пенсионеров, сирот, инвалидов вы все там авно
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий