Лига чемпионов. «Нижний Новгород» обыграл «Вентспилс»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Лиги чемпионов ФИБА «Нижний Новгород» обыграл на своей площадке латвийский «Вентспилс».

Лига чемпионов

Регулярный чемпионат

Группа А

Нижний Новгород Россия – Вентспилс Латвия – 82:73 (26:17, 19:14, 18:18, 19:24)

НН: Стребков (19 + 5 передач), Перри (14), Астапкович (13 + 10 подборов), Драгичевич (13).

ВЕНТСПИЛС: Яковичс (21), Джонсон, Ломажс (оба – 11).

29 января. 19.00

Мурсия Испания – Людвигсбург Германия

29 января. 22.30

Положение команд: Мурсия Испания – 11-1, Банвит Турция - 8-4, Авеллино Италия – 7-5, Нижний Новгород Россия – 6-7, Ле-Ман Франция – 5-7, Вентспилс Латвия – 5-8, Анвиль Польша – 4-8, Людвигсбург Германия – 3-9.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Популярные комментарии
WeNN
Уверенная победа! А с учетом травм - хорошо что победили! Снова потеряли Чераповича на месяц! Вентспилс не впечатлил совершенно. Имеем одинаковое количество побед и поражений - а разница ро уровню игры значительная. Даже ВЭФ мне показался интереснее. Очень жаль что пришло мало болельщиков. ( Таких проблем с составом по ходу сезона давно не было! И тем не мене команда показывает не плохой результат. По этому нужно приходить! Тем более поглядеть было на что!
Дядя Коля 026
Нижний только победа.
WeNN
На игре было интересно сравнить игру двух игроков. Георгия Жбанова и Тимофея Герасимова. Ровесники - 97-го года рождения. Георгий - воспитанник БК НН, Тимофей - молодое дарование из Локомотива. Жбанов проводит третий сезон за основную команду. Он уверенно входит в ротацию, а иногда выходит в старте. Да, допускает ошибки, иногда выпендриватся, но может и здорово отработать в защите, смело пойти в проход и бросить треху! И болельщики БК НН это уже не удивляет. Другое дело Тимофей. До сих пор играл лишь в Суперлиге -2 (пару появлений в основной команде не в счет). Да, старается. Но на сколько он сырой! Просто ребенок по сравнению с матерым Жбановым.) Ему еще работать и работать! Жора выглядит на голову сильнее его! А вот вызывался ли Жбанов в дестко-юношеские сборные, в отличии то Герасимова? Возможно, через три года Тимофей станет играть даже лучше Жбанова! Но, он мог бы уже сейчас так играть. Как Георгий. Или лучше. А впереди у него было бы целых десять с хвостиком лет карьеры.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий