Лысенков извинился перед «Нефтехимиком» за слова Мироновой о пропуске Пуустиненом Матча звезд из-за проблем с алкоголем

Журналист Павел Лысенков извинился перед «Нефтехимиком» за слова Дарьи Мироновой о нападающем Юусо Пуустинене, который не смог принять участия в Матче звезд КХЛ в Казани.

Ведущая сообщила, что форвард якобы пропустил звездный уик-энд из-за проблем с алкоголем.

«У нас в прошлом году была тоже такая тяжелая ситуация. Умарку было плохо, пацаны прикалывались: «Даш, надо пива ему найти, чтобы полегчало». Ничего, человек все равно выходил, играл как мог, ползал по льду.

Пуустинену стало плохо, он ушел, никому ни слова не сказал. Я от него не прошу, но ты пацанам скажи. Это говорит о человеке, что он абсолютно некомандный игрок.

Все пьют, всем плохо, но люди выходят», — сказала Миронова в передаче «Игра в тело» на ютуб-канале Лысенкова.

В ответ на слова журналистки, в «Нефтехимике» подчеркнули, что факт опьянения может подтвердить только врач-нарколог. В заявлении пресс-службы также отметили, что слова Мироновой дискредитируют КХЛ и нарушают корпоративную этику лиги.

«Нефтехимик» сообщил, что форвард не смог принять участие в Матче звезд из-за болезни и попросил ведущую принести извинения игроку и клубу.

«Мы в передаче обсудили чисто вопрос этики, поведение человека. А раздувать это – просто нелепость. К тому же затрагивать лигу. Я вообще серьезно не отношусь к этому.

Смешно вспомнить, что в первый день, когда у нас были конкурсы, ко мне действительно подходил представитель «Нефтехимика» и спрашивал, почему Пуустинена больше не ставили в конкурсы. С Юусо обсуждали, может ли он в каких-то других конкурсах участвовать. Он сказал, что не хочет, ему нормально в одном выступить.

Никаких проблем у него не было. Называть меня наркологом и прочее… Вопрос этики был бы, если бы я рассказывала, кто был из хоккеистов в стрип-клубе.

Прекрасно понимаю, что может заболеть голова, затошнить, в туалет люди уходят – об этом сообщают. Но человек просто так оставил команду. Никто в пьянстве Пуустинена не обвинял. Если человеку плохо, ты приди и скажи, а он просто взял и ушел.

Если он был больной, это уже большой вопрос к клубу, как можно было отправить больного игрока на Матч звезд.

То, что он был с похмелья, я сказать не хотела. Я сказала четко: если у человека какие-то проблемы, это его дело, но ты подойди и скажи игрокам: «Мужики, извиняюсь, я не могу вам помочь, мне плохо, я ухожу».

Проступок лишь в том, что он команду не предупредил. А раздувать и переходить на персоналии, тем более клубу – вообще несерьезно», – сказала Миронова.

Соведущий Мироновой Павел Лысенков заявил, что передача снималась в тестовом режиме и вышла несмонтированной. По его словам, разговор о Пуустинене должен был быть удален.

Журналист уладил конфликт с клубом, принеся извинения за свою коллегу, и удалил видео с канала.

«Нефтехимик» также удалил заявление с официального сайта.

Источник: «Бизнес Online»
Популярные комментарии
RedWings1305
За Миронову извиняется Лысенков. Это как минимум странно. Сама Миронова почему молчит
JokerHL
Видать воображаемая корона на голове не позволяет это сделать. Ведь все КХЛ только на её эго и держится.
Ответ на комментарий RedWings1305
За Миронову извиняется Лысенков. Это как минимум странно. Сама Миронова почему молчит
Guy from sport
Дашков порой кажется мне глупой. Это не открытость, а какой-то бесконечный понос от неё. Слишком важной считает себя
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий