Катарина Гербольдт: «Загитову просто замучили. Идет такой прессинг, а она ведь еще подросток»

Тренер Катарина Гербольдт поделилась мнением о выступлении российских фигуристок на чемпионате Европы в Минске.

Победу одержала Софья Самодурова, олимпийская чемпионка Алина Загитова взяла серебро, Станислава Константинова показала 4-й результат.

О Загитовой

«Алину, мне кажется, просто замучили. Каждый ее шаг под пристальным вниманием. Идет такой прессинг на нее, а она ведь еще подросток!

Дайте ей время, и тогда она придет в себя. Все получится. Думаю, ее тренер Этери Тутберидзе найдет подход к Алине. Найдет, прежде всего, психологически правильный подход к ней.

Я верю, что Алина сможет преодолеть все трудности. Она как-никак олимпийская чемпионка. Загитова очень сильная спортсменка, и она еще сможет свою силу всем показать. Потому что начало сезона у нее было абсолютно прекрасное».

О Самодуровой

«Приятно удивляет Софья. Несколько сезонов подряд у нее ни одного глобального срыва. В принципе из всех наших девочек я уверена была на 100% только в Сонечке.

Ее критикуют за «слабый» по современным меркам технический контент. Но если спортсмен не умеет делать на данном этапе дорогие элементы, что с этим поделать? Выходить и падать?

По нынешней системе лучше стабильно и качественно делать то, что ты умеешь. Фигурное катание – это не только прыжки, но и другие элементы, которые можно делать качественно и набирать баллы за счет них».

О Константиновой

«Станислава – стабильно нестабильная. Несколько сезонов – и практически нет чистых двух прокатов. Катается она здорово, эмоционально хорошо, за ней приятно наблюдать. Красивая, пластичная, хорошо прыгает. В принципе, нет изъянов. Что ей мешает выходить и делать то, что она умеет? Правда, не знаю.

Критикуют Валентину Чеботареву. У Михаила Коляды и Константиновой – спортсменов высокого уровня – как считается, психологические проблемы. Есть мнение, что это уже система и тренер не справляется. Мне кажется, каждый спортсмен индивидуален и не надо связывать неудачи Миши и Стаси, это просто совпадение.

Техника у них прекрасная, они здорово умеют прыгать, вращаться, скользить. Все у них есть. Просто не умеют собираться. Может, нужен психолог. Может, еще что-то», – сказала Гербольдт.

У Загитовой – три поражения подряд. Нужно что-то менять

Еще в ноябре Самодурова уступила Загитовой 25 баллов. Как же все поменялось!

Источник: Бизнес Online
Популярные комментарии
Папа римский
Правильно ! Ни в одной стране мира так откровенно не гнобят и не топят всем бомондом свою же олимпийскую чемпионку только из-за того, что она чисто и честно перекатала охмурившую и прогнувшую под себя этот бомонд Медведеву.
Manatusik
В случае Алины так и есть. Мне кажется, что она, наоборот, ждёт, когда выйдут во взрослые юниоры и акцент внимания к Алине сместится на ТЩК.
Пять копеек
Ритоса со мной на соседней ветке договорилась до того, что наших хоккеистов засудят в пользу финнов из-за Алины. Кто еще свои возможные проигрыши захочет списать на Алину, заходите сюда! Конькобежцы, шорт-трекисты, здесь причина всех ваших неудач! "Церковь тоже я?" (c)
Еще 291 комментарий

Еще по теме

294 комментария Написать комментарий