Дмитрий Губерниев: «Если Вяльбе будет ограждать лыжников от прессы, это будет не самая здравомыслящая история»

Российский комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о популяризации лыжных гонок в России. 

«Матч ТВ» будет освещать чемпионат мира по лыжным гонкам в австрийском Зеефельде, который пройдет с 20 февраля по 3 марта. 

«Вяльбе (глава Федерации лыжных гонок России – Sports.ru) ограждает спортсменов от общения с прессой? Если Елена Валерьевна или кто-то еще будет ограждать, то это будет не самая здравомыслящая история. Я не сомневаюсь в открытости команды.

Я знаком со многими тренерами в лыжной сборной и искренне надеюсь, что они будут открыты. Нужно использовать момент. Мне половина лыжников из команды написала в директ: когда вы будете рассказывать о нас так, как о биатлонистах?

Мы будем о вас рассказывать, мои дорогие лыжники. Я вас бесконечно люблю. Надеюсь на дорогу с двусторонним движением. 

Граждане Российской Федерации платят налоги и содержат лыжную сборную. И что, они не смогут увидеть своих героев, если их кто-то будет ограждать от интервью? Это бред. Не сомневаюсь, что федерация будет нам активно помогать.

Я подготовлюсь, как Зевс среди комментаторов. Расскажу о тренерах, о сервисменах, о первых наставниках. Я всегда это делаю», – написал Губерниев. 

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
Rrromario
Губерниева к лыжникам подпускать нельзя, тут Вяльбе права
BaNaN
От прессы может и не стоит ограждать. А вот от Майонезного губошлепа и его холопов - это в обязательном порядке!
Херанука Помячука
Раз речь зашла о налогоплательщиках. То я, как налогоплательщик, хочу, чтобы ЧМ комментировали Панкратов и Тимошенко, а не этот губошлёп.
Еще 374 комментария

Еще по теме

377 комментариев Написать комментарий