Елена Вяльбе: «Года через два Собакарев будет достаточно высоко подниматься на Кубках мира»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала выступление сборной на чемпионате мира среди юниоров и молодежи.

Россияне завоевали на турнире 13 медалей (4 золота – 6 серебра – 3 бронзы).

«Мы не ставим обычно задач выиграть чемпионат мира по юниорам или U-23, но всегда, конечно, радуемся каждой медали. Ребята показали стабильные результаты, что радует на перспективу, и женщины тоже радуют медалями, даже золотыми.
 
Я бы не сказала, что Собакарев больше спринтер, он был 7-м на «Тур де Ски» на классике. Он универсал. Может, не такой яркий, как Большунов, но думаю, что года через два будет достаточно высоко подниматься на Кубках мира.

Радует, что Анька Жеребятьева смогла отойти после «Тура де Ски», как и Лида Дуркина, которая там «на зубах» заканчивала. Машки Истоминой медаль на 10 км тоже. Для меня каждая медаль – шаг на перспективу.

У юниоров Терентьев – пацан, который должен в ближайшем будущем быть хорошим конкурентом для лидеров мирового лыжного спорта», – рассказала Вяльбе.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Misha Koptelin
Единственный человек в спорте, кому веришь на 200%..... Настоящий авторитет!!!!
vitali111111
Хорошо сказала, что молодым не ставят задачу обязательно выигрывать, но рады каждой медали, - никакого прессинга, и спокойно трудятся. Собакарева отметила и за ЧМ, и за ТДС -значит все делает правильно, тихонько вверх. А про Терентьева всех просто предупредила - берегитесь мол. Девчата, понятное дело, ещё лучше ребят. И, наверное, главная её мысль - все, что видим и имеем, это исключительно работа на перспективу, а не соковыжималка ради медалек. Спасибо Елене Вяльбе за хорошее настроение - даже биатлон не испортит
And180711
Жалкая ничтожная личность вы Холодец , )))
Ответ на комментарий Холодец из Колобка
Значит загонят парня ....
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий