Алексей Ягудин: «Не надо говорить, что Ковтун два года не выступал. Плохому танцору известно что мешает»

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин считает, что российский фигурист Максим Ковтун не должен искать оправданий за падение в короткой программе на чемпионате Европы в Минске.

После проката Ковтун, занимающий пятое место, отметил, что на него повлиял двухлетний перерыв в выступлениях на крупных стартах.

«Отвечу Максиму Ковтуну поговоркой: плохому танцору известно что мешает.

Можно всегда найти то, что тебе не позволило что-то сделать. Но знаменитый тренер Анатолий Тарасов, папа Татьяны Анатольевны, говорил: «Искать дерьмо надо в себе».

И не надо говорить, что он два года не выступал. Ему кто-то не давал выступать? Держал?

Да, он здесь не попал в сильнейшую разминку в короткой программе. Но в 2012 году Евгений Плющенко на чемпионате Европы вообще в короткой программе выступал в первой разминке, но это не помешало ему выиграть.

Так что надо рот закрывать и идти доказывать на льду свое превосходство», – сказал Ягудин.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Ashly
Ягудину так захотелось пнуть Максима, что даже ненавистного Плющенко привёл в пример. Не понимаю, к зачем так говорить, ведь сам закончил из-за травмы.
Анастасия Лукьянова
Леш, я тебя люблю, но чот чересчур на этот раз :(
Alex43827Sp
Это его на первом, хамить научили. Там все такие.
Ответ на комментарий Ktyf
Ну что за хамство от комментатора первого канала.
Еще 120 комментариев

Еще по теме

123 комментария Написать комментарий