Редактор американского Vogue на Australian Open раскритиковала политику правительства в отношении ЛГБТК-сообщества

Главный редактор американского Vogue Анна Винтур на Australian Open выступила на паблик-токе AO Inspirational Series, посвященном правам женщин и проблемам гендерного неравенства.

69-летняя Винтур раскритиковала (отозванную) инициативу премьер-министра страны Скотта Моррисона, по которой школы получали возможность притеснять представителей ЛГБТК-сообщества.

«Меня насторожили предложения вашего премьер-министра, во всех смыслах устаревшие. Не может быть и речи о том, чтобы кого-то исключали из школы из-за их ориентации. Тут и обсуждать нечего. Задача правительства – защищать своих граждан, а не ставить под сомнение их принадлежность обществу». 

Также Винтур прокомментировала давнюю дискуссию о том, что один из кортов Australian Open назван в честь 24-кратной чемпионки «Шлемов» Маргарет Корт, которая после тенниса стала священницей и активно проповедует против гомосексуализма.

«Мне кажется непоследовательным, что именем Маргарет Корт названа арена в спорте, который известен своей инклюзивностью и стремлением объединять людей независимо от их различий. Маргарет Корт была чемпионкой в спорте, но теннис должен быть местом встречи игроков всех национальностей, предпочтений и происхождений, а его героями должны быть те, кто заслужил называться таковым не только на корте, но и за его пределами».

Источник: Guardian
Популярные комментарии
Johnson Just Johnson
А букв всё больше... Что-то я отстаю от мира)) Что означает "К", просветите?
artemidon
Интересно, сколько еще букв должно появиться в аббревиатуре ЛГБТК (начиналось все с ЛГБ), чтобы до человечества дошло наконец, что психические и физиологические отклонения не нужно выпячивать или гордиться ими, превращая в фетиш. Иначе со временем придется добавлять буквы "З" (зоофилы), "П" (педофилы) и так далее по алфавиту.
Fedclaim
Маргарет Корт великая теннисистка, которая просто отстаивает свои убеждения, причём без агрессии. Каждый человек имеет право высказывать своё мнение. Где же пресловутая свобода слова, если она никого не преследует и не призывает к насилию? Ну если вам так хочется, то переименуйте арену и угомонитесь.
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий