Антидопинговое агентство США: «Решение по РУСАДА ожидаемо. Нужно менять систему, из-за которой некоторые страны массово мошенничают в спорте»

Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт прокомментировал решение WADA оставить в силе статус соответствия РУСАДА.

«Решение оставить России статус соответствия даже после пропуска дедлайна было ожидаемым. Какое есть решение, такое есть. Но очевидно, что нужно менять систему, которая позволяет некоторым странам срывать Олимпийские игры и массово мошенничать в спорте.

Конечно, хорошо, что данные из московской лаборатории были получены, но до правосудия еще очень далеко, так как сейчас нужно проверить подлинность этой информации. Открытое и прозрачное расследование должно начаться немедленно, потому что речь идет о более чем 9 тысячах положительных допинг-проб.

Правосудие наконец-то должно быть свершено ради тех чистых атлетов, которые заслужили право на честную игру», – рассказал Тайгерт.

Источник: USADA
Популярные комментарии
Rein93Hard
Так вас же тогда первых и закроют))
igor_shtine@mail.ru
Золотые слова! С америки и нужно начать!
Бартоломью Робертс
Если мировой антидопинг станет работать честно и объективно, то Пиндосия быстро слетит с пьедестала. Ну а ситуация с TUE вообще за гранью, все терапевтические исключения можно разрешать только при условии неучастия спортсмена в соревнованиях, до той поры пока пробы не покажут отсутствие в организме запрещённых веществ.
Еще 169 комментариев

Еще по теме

172 комментария Написать комментарий