Виталий Кафанов: «Акинфеев входит в топ-5 вратарей мира»

Тренер вратарей «Рубина» Виталий Кафанов поделился мнением о лучших голкиперах мира.

– Год назад вы сказали, что в тройку лучших вратарей мира входят Буффон, Де Хеа и Нойер. Сейчас ваш рейтинг претерпел изменения?

– Да. Расклад поменялся. И здесь не вина тех вратарей, которых я назвал ранее. Просто их сборные не попали в четверку сильнейших на чемпионате мира в России. Италия вообще не пробилась на ЧМ. А когда сборные не доходят до полуфинала крупного турнира, на какое-то время и голкиперы выпадают из элиты.

Для Де Хеа чемпионат мира сложился не слишком удачно. Он не помог испанцам. Считаю, проиграл заочную дуэль Акинфееву в матче с Россией. Нойер же не виноват, что немцы не вышли из группы.

– Кто тогда входит в элиту сейчас?

– Льорис, Куртуа. Скорее всего, выбирать нужно из них.

– Что скажете об Акинфееве?

– Игоря нельзя винить в том, что мы не попали в полуфинал. Наоборот, его надо поблагодарить за выход в четвертьфинал. То есть он опять где-то рядом с лучшими голкиперами мира.

Но важно здесь даже другое. Акинфеев продолжает держать высокую планку.

– Входит в топ-5 лучших вратарей мира?

– Конечно. После этого чемпионата мира даже никаких сомнений у меня не возникает! Турнир все показал. И мне очень жаль, что Игорь ушел из сборной, – сказал Кафанов.

Популярные комментарии
Beksultan Muratov
Вряд ли в топ 5 конечно, наверное топ 10. Живая легенда ЦСКА
Igor_22
Вот ты серьезно называешь Кафанова "очередным экспертом?"
Ответ на комментарий protot
Де хеа, Облак, Навас, Куртуа, Кепа, Алисон, Эндерсон, Нойер, Тер Штеген....и ещё целую кучу забыл. короче очередной эксперт со своим Акинфеевым
amra73
Справедливости ради - Хеа, Навас и Куртуа проиграли очные дуэли Игорю)
Ответ на комментарий protot
Де хеа, Облак, Навас, Куртуа, Кепа, Алисон, Эндерсон, Нойер, Тер Штеген....и ещё целую кучу забыл. короче очередной эксперт со своим Акинфеевым
Еще 100 комментариев

Еще по теме

103 комментария Написать комментарий