Виталий Норицын: «Скорее всего, Павлова в Антхольц не поедет. В Северную Америку – точно нет»

Тренер женской сборной России Виталий Норицын отказался комментировать слова Евгении Павловой о терапевтических исключениях у иностранных биатлонистов. 

– Как прокомментируете жесткий комментарий Евгении Павловой по ТИ, которые используют иностранцы?

– Не хотел бы спекулировать на этой теме. Мое дело – тренировать.

– Она будет участвовать в Италии?

– Скорее всего, Павлова в Антхольц не поедет. В Северную Америку – точно нет. Поименный состав туда пока называть не буду, но могу сказать, что те шесть человек, которые полетят за океан, выступят на обоих этапах.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Hardy
Кто-нибудь из них может внятно ответить, что случилось с Павловой в переезде между немецкими этапами? Она ведь так быстро бежала в эстафете.
clyasma_vyasma
Недовосстановилась Женя после болезни. В Оберхофе перенагрузилась. (В интервью Матчу она же всё объяснила.) А для восстановления нужны запрещённые препараты, которые употребляют иностранцы по справкам. Вот суть её мыслей, если убрать эмоции и сленг.
Ответ на комментарий Hardy
Кто-нибудь из них может внятно ответить, что случилось с Павловой в переезде между немецкими этапами? Она ведь так быстро бежала в эстафете.
King_K
А почему вы, товарищ Норицын, довели спортсменку до такого состояния? ещё в оберховской эстафете она рвала всех на последнем круге, привезя Витоцци 8 сек. А уже в рупе еле ноги волочила. Сама Женя сказала, что плохо переварила силовую тренировку. Вы же понимаете, что нельзя всех спортсменок нагружать одним и тем же. И если Миронова переварит ту нагрузку играючи, то Павлова или Подчуфарова нет. Вы же тренер и должны всё знать о спортсменках и уметь вносить по ходу сезона корректировки. Не будет же Хованцев всё время за ручку вас водить...
Еще 113 комментариев
116 комментариев Написать комментарий