Баутиста-Агут выиграл три пятисетовых матча и впервые вышел в 1/4 финала «Шлема»

Чемпион турнира в Дохе испанец Роберто Баутиста-Агут на Australian Open обыграл прошлогоднего финалиста Марина Чилича – 6:7, 6:3, 6:2, 4:6, 6:4.

Испанец впервые в карьере вышел в четвертьфинал на турнире «Большого шлема». До этого он девять раз проигрывал в четвертых кругах.

По ходу турнира Баутиста-Агут три из четырех матчей выиграл в пяти сетах: сегодня, в первом круге у Энди Маррея и во втором у Джона Миллмана. В третьем раунде он в трех партиях обыграл 11-ю ракетку мира Карена Хачанова.

Популярные комментарии
Радость Ди Мария
Агутин пылает. Чистый и прекрасный психоз... Всем бояться. Это его звёздное время. Вряд ли будет с ним  ещё такое . Похоже на последнюю и лучшую песню приговорённого к смерти... Впечатлил. Хача убрал на классе. Перетерпел в 5 сете топового Чилу. Круть.
nick-basil
Я вижу тут характер в игре Агута. И понимаю роль его тренеров из Валенсии - в первую очередь такого , как Хави - многолетнего тренера Ферера. Это школа настоящих матчевых бойцов.
Радость Ди Мария
Мог после первого сета оценить серьёзность намерений Агутина, но опыта ТБШ пока маловато и лёгкий понт после победы на Императором в Париже немного помешал, я думаю. Ничего. За битого двух небитых дают=).
Ответ на комментарий Мария Марущева
Респект Роберто! Молодец и трудяга! Недооценил его Карен.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий