Барти и Коллинс впервые вышли в 1/4 финала «Шлема»

15-я и 35-я ракетки мира Эшли Барти (15) и Даниэль Коллинс на Australian Open впервые вышли в четвертьфинал турнира «Большого шлема», обыграв многократных чемпионок «Шлемов» Марию Шарапову (30) и Анжелик Кербер (2).

22-летняя Барти реализовала свой третий матчбол против Шараповой, выполнив рекордный для турнира 30-й эйс после 2 часов 22 минут игры.

25-летняя Коллинс – двукратная чемпионка студенческого чемпионата США NCAA – на пяти своих первых «Шлемах» не выиграла ни матча, а Кербер стала третьей сеяной, обыгранной ею в Мельбурне (также Гергес и Гарсия). За 56-минутный матч уроженка Флориды выполнила 29 виннерсов против шести у соперницы и впервые обыграла теннисистку топ-5. Чемпионка-2016 Кербер, в трех предыдущих кругах ни разу не проигравшая подачу, в этом матче проиграла ее уже на старте под ноль.

За место в полуфинале Барти сыграет с Петрой Квитовой (8), которой две недели назад на решающем тай-брейке проиграла финал Сиднея, а Коллинс – с победительницей матча Слоун Стивенс (5) и Анастасии Павлюченковой.

Популярные комментарии
TUOMAS
Марина, ничего страшного для Кербер не произошло. Чуток очков снимут, но не беда. Главное быть в форме на РГ и взять титул
Ответ на комментарий ПростоМуся
Сочувствую
Lada_ok
Что-то с Кербер не то...
TUOMAS
Свой ДР праздновала Кербер. Маленько перебрала:-)
Ответ на комментарий Lada_ok
Что-то с Кербер не то...
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий