Дмитрий Васильев: «Миронова была слабым звеном в эстафете. Лучше бы поставили Куклину»

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев считает, что Светлана Миронова была слабым звеном в женской сборной России на эстафете в Рупольдинге.

«На мой взгляд, у женщин сегодня слабым звеном выступила Светлана Миронова. Она не отличается стабильной стрельбой, а в эстафете важно стрелять только на ноль и не прибегать к дополнительным патронам.

На втором этапе вместо того, чтобы сократить отставание, которое принесла Анастасия Морозова, она его увеличила, проиграла 40 секунд, вести речь о борьбе за тройку после этого было нельзя. В связи с этим остальные девчонки пытались форсировать события, работали не в своем привычном режиме, соответственно, тоже использовали дополнительные патроны.

Вместо Мироновой я бы предпочел поставить на эстафету Ларису Куклину, которая на этапе в Оберхофе не использовала ни одного дополнительного патрона при тяжелейших погодных условиях, мне представляется, что она бы принесла нашей команде неоценимую помощь, создала позитивный тон к третьему, четвертому этапам», – рассказал Васильев.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Katrin..
Малышко зашёл на штрафной круг - ему это даже полезно было, по мнению Васильева, Миронова без круга - слабое звено, объективности этому эксперту явно не хватает.
kwa.zimodo
Зачем берут у него вечно вью. Ведь очевидно, что этот всех говном обольет , кроме Малышки любимого. В стрельбе накосячили все , а виновата Света? Ну и гад же он , топит самую перспективную спортсменку морально как может. Хорошо, что из Питера девочек нет в сборной...
alekc vavilov
вот г..н, про малышко что молчал вчера? исчез из эфира
Еще 184 комментария

Еще по теме

187 комментариев Написать комментарий