Дмитрий Васильев: «Малышко всегда считался железным эстафетчиком, но в этот раз стрелял недопустимо быстро»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвел итоги мужской эстафеты в немецком Рупольдинге, где сборная России финишировала пятой.

«Конечно, это не их место. Абсолютно не их. Они могли бороться за второе или третье место. Вряд ли за второе, правда, в этом раскладе, но за третье точно.

Жене Гараничеву просто нельзя было так долго стрелять стоя. Это был первый неприятный инцидент.

Малышко впервые зашел на штрафной круг – вот это для меня вообще стало неприятным откровением. Малышко всегда считался железным эстафетчиком. Всегда!

Лежа он отстрелялся без штрафа, а стоя за 18 секунд хотел разбить в мишень. Он демонстрировал такую колоссальную уверенность в том, что все разобьет. Но стрелял он в недопустимо быстром ритме.

А дальше все покатилось, как снежный ком. Поэтому Саше Логинову уже нечего ловить было. Он попробовал ускориться и повоевать, но поезд ушел», – сказал Васильев.

Приготовьтесь и к провалам в эстафетах. У нас гораздо больше проблем, чем стрельба Малышко

Все о биатлоне в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
jane gunn
Уберите пожалуйста с тв васильева. Уже бесит конкретно.
Lege
А кто не заходил на круги?Что страшного произошло?Дело в другом.Пока у мужчин наших не те скорости, чтобы отыграть этот круг.Надо прибавлять всем и как можно точнее стрелять.
Водопад
Ну вообще то не впервые.. то была смешанная эстафета. Васильев плохо знает историю) ЧМ 2013 Нове Место. СЭ штрафной круг после лежки... Подвел Зайцеву и Вилухину.. 6 место...
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий