Сергей Чепиков: «Всегда выигрывать тоже тяжело, но в эстафете россияне допустили несколько тактических ошибок»

Двукратный олимпийский чемпион и вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Чепиков прокомментировал результат мужской команды в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге (5-е место).

«Всегда выигрывать тоже тяжело, но в этой гонке было допущено несколько тактических ошибок, на мой взгляд.

На первом этапе Елисееву не надо было выходить на первом круге вперед, а поберечь силы и оставить их на финишный круг. В Рупольдинге очень коварная трасса, и быстро начинать гонку чревато закислением, как мы говорим, на финишном круге.

А Малышко после первого промаха нужно было остановиться, а он сразу сделал второй выстрел, промахнулся снова, здесь уже непросто было исправить ситуацию.

В эстафетной гонке нежелательно промахиваться больше одного раза, а если случается промах, нужно тут же сконцентрироваться, а не посылать следующий выстрел сразу же.

Но это спорт, тут многие команды ошибаются, нервы мешают, плюс в Рупольдинге – единственный стадион, где зрители сидят так близко к огневым рубежам, даже чувствуется иногда акустическая волна от них. Накал был сегодня серьезный, к сожалению, у наших ребят чуть-чуть не получилось», – сказал Чепиков.

Приготовьтесь и к провалам в эстафетах. У нас гораздо больше проблем, чем стрельба Малышко

Все о биатлоне в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
KAZAN_1
Всегда выигрывать? Раз в семь лет это всегда?
ШаваБё
Почему все пишут,что Логинов не дотягивает до уровня Шипулина в эстафетах??? Антон и в лучшие свои времена не мог отыграть 30 сек от Фуры.Шемпа и Свенса не беру в пример, так как у них с психологией проблемы.А уж такого СТАБИЛЬНОГО Бё у него на этапе никогда и не было.Считаю, что у Логинова гораздо сложнее соперники и он реально делает все,что можно.Долль при хорошей стрельбе, все же,чуть-чуть сильнее Саши, давайте будем объективны, это немецкий прототип Й.Бе, рыжий тоже раньше был быстроногим мазилой.Так что,не думаю,что Шипулин смог бы лучше этап пройти.При всем моем уважении.
Ksusha
по идее Малышко вообще должен на четвертом бежать...Логинову идеально третий, Матвею второй и было бы щастье.
Ответ на комментарий Водопад
Возможно все пошло бы по другому... но теперь не узнаем конечно.. Не ставят потому что был Волков, а потом Цветков они застолбили этот этап так же как Малышко третий.. Вот и тыркали его на второй не на 4 же..) Там Шипулин прописался) Так и остался он на втором....
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий