Глава РУСАДА: «Есть позитивные сигналы от WADA. Но заседание исполкома не будет формальностью»

Генеральный директор РУСАД Юрий Ганус считает, что заседание исполкома WADA по статусу российского агентства не будет носить формальный характер, так как был сорван дедлайн предоставления доступа в московскую антидопинговую лабораторию

«Есть позитивные сигналы, которые я уже получил. Но я бы предложил дождаться исполкома WADA, который не будет формальным мероприятием, это точно.

Знаю, что есть определенное мнение по поводу результата аудита РУСАДА, который был 11-12 декабря. Есть определенное мнение, как эта передача данных происходила на последнем этапе, но, к сожалению, было очень много событий, причем непредсказуемых событий.

WADA руководствовалось не формальными требованиями, а духом закона, чтобы разобраться в этом кризисе, чтобы раз и навсегда закрыть эту страницу.

Крэйг Риди говорил, что они будут рассматривать ситуацию с учетом того, что фактически был сорван срок выполнения первого этапа. Но при всем при этом он и глава комитета по соответствию Тэйлор заявили, что для WADA принципиально было получить доступ к пробам, на основании которых можно провести расследование нормальным образом», – сказал Ганус

Все праздники Россию прессуют из-за допинга. Если вы запутались, мы объясним

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Rrromario
Ты с такой досадой всё это пишешь, неужели томительные недели ожидания прошли для тебя зря и бана действительно не будет? )
Ответ на комментарий bertram
Заседание будет именно формальностью. Бана не будет. Все документы и рекомендации приготовлены. Ничего не придется переписывать. Всё схвачено и за всё уплочено)) За оставшиеся 4 дня невозможно провести хотя бы поверхностный аудит базы, нельзя определить ее подлинность. Посему решение будет полностью удовлетворяющим интересы обоих партнеров))
sav187
Мутко и Колобков визжали, что у нас всё нормально, и доказывать мы ничего не будем, потому что мы успешно боремся с отдельными недостатками, и этого вполне достаточно. А потом мы пропустили Рио и Пхенчхан. Нафига такие руководители?
Ответ на комментарий Fox Red
Ганус то визжал что все пропало, то теперь есть позитивные сигналы - нафига такой руководитель???
Ленинец
И тут, мудраки,  нашли виновного - "паникёра" Гануса. Оказывается он должен был молчать...
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий