Йоханнес Бо: «Фуркад первым начал заниматься играми на трассе. Он – главный хулиган»

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо заявил, что в гонке преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе он не пытался обманным путем заставить француза Мартена Фуркада стрелять на последней стрельбе с первого коврика.

Ранее появилась информация о том, что тренер по стрельбе Зигфрид Мазе посоветовал Бо завязать борьбу за первую установку, чтобы сбить пульс француза, хотя на самом деле норвежец и не собирался выходить вперед.

«Было же лучше всего стрелять на первой установке. Фуркад ведь часто ее выбирает, и сделал бы это независимо от того, что нам подсказывают на трассе. Он обошел меня на подходе к рубежу, потому что делал это из года в год.

Как и сказал Зигфрид Мазе, это он первым начал заниматься играми, так что ему придется терпеть, что мы немного поиграем по тем же правилам.

А что такого он делает?

– Например, в прошлом году в Оберхофе, где он выиграл пасьют, опередив меня, Тарьея и Эмиля. После последней стрельбы, перед выходом со стадиона он демонстративно развернулся к нам и все такое. Так что это он главный хулиган.

Не думаю, что его так легко обманом выманить вперед, когда он столько лет был лучшим в мире биатлонистом. Мне кажется, что он просто-напросто принял такое решение, чтобы выиграть гонку», – сказал Бо-младший.

Источник: TV2
Популярные комментарии
42-ой номер
патриотичные и объективные биатлонные болельщики: "хватит уже мучать логинова бесконечными новостями про него" также патриотичные и объективные биатлонные болельщики: "приплетаем логинова к новости, не имеющей к нему вообще никакого отношения"
Ответ на комментарий Rakel
А я думала во всем виноват Сашка
Brigand
У Фуркада с братьями Бо любимое развлечение подкалывать друг друга через норвежскую прессу. Пресса тоже счастлива и всячески этому способствует. Все это остается на уровне дружеских подколок, какие к черту склоки. Склоками занимается только Гу.
Ответ на комментарий Алексей Зиновьев
Биатлон скоро превратится в такой же цирк, как ФК, одни склоки
Dafnia
Ну так теперь мы точно знаем, что это Мазе Фуркада учил хулиганству на трассе
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий