Australian Open. Медведев, Джокович, Зверев, Нисикори вышли в 3-й круг, Вавринка выбыл, Тим снялся

В четвертый день Australian Open в третий круг вышел Даниил Медведев. Стэн Вавринка проиграл Милошу Раоничу, Доминик Тим не смог доиграть свой матч из-за недомогания.

Новак Джокович обыграл Жо-Вильфреда Тсонга в повторении финала-2008. Александр Зверев только в пяти сетах победил Жереми Шарди, хотя вел по партиям 2:0.

Результаты первых 16 матчей второго круга здесь.

laziofan
Респект Спортсу что делают новую ветку на каждый игровой день, а не круг.
Андрей Чёрный
Вот я раньше читал в комментариях много нездоровых на первый взгляд рассуждений про новые пустотелые мячи, дуболомов и убийство тенниса и смеялся про себя. А сейчас посмотрел третий тайбрейк Вавринка-Раонич. Ну как же это всё нелепо. Раонич - просто обоссанный по игре в корте (именно на этом тайбрейке, а не вообще - так с большой симпатией к нему отношусь), двух подряд ударов с задней линии нанести не может, всё или в сетку или в метровый аут. Но за счёт подаванства - чисто за счёт статичного удара по мячу со всей силы - набирает одно за другим "бесплатных" очков. При том, что именно по игре в ТЕННИС Вавринка не то, что превосходит его, а просто ноги об него вытирает. И в итоге что получилось - Раонич совершил 6-7, наверное, грубейших ошибок и выиграл сет, а Вавринка совершил одну единственную при ударе с форхенда в сетку и проиграл. Теннис в последние годы реально изуродован, и пока не вернут нормальные мячи, ничего не изменится.