Драчев о критике иностранцами Логинова: «Подниму этот вопрос перед руководством IBU»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал критику иностранных биатлонистов в адрес Александра Логинова из-за допинга.

– Как остановить ту волну недовольства Логиновым со стороны некоторых спортсменов? Стоит ли ему собрать коллег и поговорить с ними?

– Вопрос сложный и глобальный, конечно. Нужно и с Сашей разговаривать, и вообще. На мой взгляд, мы сами больше раздуваем эту ситуацию. Кто-то где-то сказал, а мы подхватываем и в десять раз увеличиваем.

– Но говорит не «кто-то». Мартен Фуркад, Йоханнес Бо – лидеры мирового биатлона. К ним присоединяются и другие, те же чехи.

– Тем же чехам нужно научиться вести себя достойно и добиться тех же результатов, что и Саша. Логинов в нынешнем сезоне стал топ-биатлонистом. К своей первой победе в Кубке мира он шел много лет.

Сколько он работал после того, как отбыл свое наказание. И сейчас все мы видим результаты этой работы – ход на дистанции, качество и скорость стрельбы, психологическая уверенность. Логинов выступает очень сильно, и многим это не нравится. Зачем заниматься неспортивным поведением? Я подниму этот вопрос перед руководством IBU, – рассказал Драчев.

«Он должен извиниться перед нами». Логинов наконец-то победил – и все взорвались!

Все о биатлоне в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
SergeyP
Его надо было сразу поднимать, это Ваш лучший биатлонист, нужно ценить и бороться за него, а то парень такое чувство борется один
Водопад
Давно пора поднять вопрос о спортивной этике и прекратить травлю. Логинов имеет полное право выступать . Дисквал закончен давно.
volga_olga
Поднимите. Дипломатично, но тем не менее. Травлю надо пресекать. Логинов бегает на законных основаниях, остальное лирика. Но нашим журналистам тоже по башкам бы надавать, много вредителей.
Еще 135 комментариев

Еще по теме

138 комментариев Написать комментарий