Комиссия по соответствию WADA не даст рекомендации по РУСАДА до тех пор, пока эксперты не закончат работу в Москве

Комиссия по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) не даст рекомендации по РУСАДА до тех пор, пока эксперты агентства не закончат работу в Москве.

«Комиссия не будет отправлять свой отчет и рекомендации исполкому WADA, пока команда экспертов не покинет Россию.

Они сами сказали, что не хотят ничего отправлять, пока не будет сообщения об успешном окончании миссии в Москве.

Это сделано не только в целях безопасности, но и чтобы убедиться, что Россия никак не вмешается в работу экспертов. Но сейчас я могу сказать, что у экспертов все идет хорошо и правильном направлении», – рассказал генеральный директор WADA Оливье Ниггли.

Комиссия по соответствию уже подготовила свой отчет исполкому WADA, который будет рассмотрен 22 января. Сообщается, что члены комиссии перепишут свой отчет в любое время, если эксперты закончат свою работу в Москве до этой даты.

«Комиссия хочет, чтобы отчет был актуальным, так что она используют любую новую информацию для его завершения. Но у них на это много времени не уйдет. Может быть, решение по РУСАДА будет отложено на день, но это слишком принципиально», – отметил Ниггли.

Источник: Reuters
Популярные комментарии
docs
Вот так вот к нам относятся))) Пока команда в Москве получает данные из Лаборатории, ВАДА не хочет ставить под угрозу ни процесс, ни членов команды. But with the inspection team still in Russia retrieving data from the tainted Moscow laboratory, WADA was unwilling to put either the process or team members at risk.
yriiguran
Я почему то думал, что ты вменяемый,ошибся значить
Ответ на комментарий Барон де Сержиньон
Логичное нарушение, если чекистам не понравиться отчет вады, они могут и всю комиссию засунуть в застенки лубянки Стандартные чекисткие методы Ждем отмаз от колобкова: флешки от компьютеров сломала бабуся-уборщица, все жрут эпо, русофобский заговор и настамнет Но, похоже, допинговая империя плешивого карлика-коротышки летит в пропасть стремительной вагонеткой Будем ждать максимально жесткое решение вады Быть добру!!! Нет допингу в спорте!!!
bertram
Тема безопасности экспертов - очень серьезная. Со вчерашнего дня в сети по крупицам начала появляться информация о том, что на них оказывается психологическое давление, кроме тех трудностей, которые чинятся на техническом уровне. Когда/если эксперты вернутся из Москвы и не станут молчать, это может стать новой весьма неприятной темой для Кремля.
Еще 110 комментариев

Еще по теме

113 комментариев Написать комментарий