Илья Авербух: «Думаю, перед ЧМ-2019 будут контрольные прокаты, где будет видно в какой форме Медведева»

Хореограф Илья Авербух прокомментировал возможность попадания Евгении Медведевой в состав сборной России на чемпионат мира-2019.

- Тренерский совет решил, что после ЧЕ-2019 в сборной могут произойти замены и поехать на ЧМ-2019 получат шанс Туктамышева и Медведева.

- Hе исключено. Может, в этом есть определенная правда, потому что, к сожалению, Лиза по болезни пропустила отбор на чемпионате России, но она блестяще выступила на этапах Гран-при.

- А по поводу Медведевой?

- Я думаю, будут контрольные прокаты, где станет видно в какой она находится форме.Тут много лежит в области психологии. На тренировках Женя блестяще справлялась со всеми элементами, но что-то сбилось. Дело не в настрое, в подготовке. Я думаю, что наша задача, чтобы всех тянуть, а там — пусть победит сильнейший.

- У нас много девочек и мало мальчиков в фигурном катании. Откуда такой перекос?

- Это следствие последних лет. Конечно, огромное спасибо группе Этери Тутберидзе. Она с Дудаковым и Глейхенгаузом показывает фантастические результаты. Ощущение, что мы не понимаем, какой бриллиант как тренер родился в нашей стране. Сейчас в ее сторону полетели какие-то камни, мол побеждают только девочки до 15 лет. Но это не так, — рассказал Авербух.

Чемпионат мира-2019 пройдет с 18 по 24 марта в японской Сайтаме.

Фото, видео и инфографика про фигурное катание в лучшем инстаграме! Подписывайтесь

Популярные комментарии
kristmas
И зачем нужно это все? Спортсмен, заваливший весь сезон, отправится на ЧМ по результатам контрольных прокатов? Ясно понятно, что Женю хотят туда пропихнуть, иначе не устраивали бы такой цирк Мне интересно, каких результатов федра добьётся в результате этого идиотизма И я более чем уверенна, что если бы вместо Жени на ГС, например, не попали бы Стася или Соня, то ради них никакие бы контрольные прокаты никто бы и не проводил.
SALMON
Закрытые прокаты излюбленная традиция нашей федры. Если на ЧЕ девочки откатаются без сильных ошибок, то заметь кого-то можно только на Лизу. Чем Женя заслужила замену? Ну серьезно, без "поменяла тренера, переехала, впервые встала на коньки и тд", чем она заслужила право поехать на ЧМ? Гран-при провалила, ЧР тоже, даже грибы не помогли. Ехать должны те, кто отобрался.
А11
Это будут очень закрытые контрольные прокаты. Мишина, Чеботареву и Чайковскую не пущать. Победителя определять тайным голосованием. Тарасовой выдать не менее трех голосов в связи с ее большим весом в природе и обществе. Твою ж мать! Цензурные слова закончились.
Еще 663 комментария

Еще по теме

666 комментариев Написать комментарий