Эдуард Кокшаров: «Сегодняшняя ничья нам ничего не даст, если завтра не будет победы, ребята это прекрасно понимают»

Главный тренер сборной России по гандболу прокомментировал игру команды против немцев в матче чемпионат мира (22:22). 

За 6 минут до конца россияне уступали сопернику три мяча, а сравняли счет за 7 секунд до сирены.

«Мы выходили сегодня на игру не просто поучаствовать, не просто поиграть с немцами, а выходили с большим желанием выиграть. Возможно, кто-то из игроков сегодня потратил больше сил, но это чемпионат мира, мы от этого никуда не уйдем, нужно переступать через боль, усталость, это спорт.

Недоволен теми ошибками, которые ребята сегодня совершили. Мы знали, как играет сборная Германии, и было обидно, когда допускали те ошибки, которые разбирали. Команда имеет характер, она в очередной раз его показала. Прогресс в игре идет, стараемся всеми силами», – сказал Кокшаров. 

В следующем матче россияне встретятся с командой Бразилии. 

«У Бразилии хорошая, твердая команда, нужно, чтобы сейчас эйфория закончилась. Эта ничья нам ничего не даст, если завтра не будет победы, ребята это прекрасно понимают. Будем готовиться, будем настраиваться, завтра у нас самая важная игра за выход из группы», – добавил тренер. 

Начало матча Россия – Бразилия – 17.30 по московскому времени (15 января). 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
гилберт
Эдик прав. Приобрели мы лишь в эмоциональном плане, в плане уверенности.
Двестик Двестик
Удачи! Будем болеть!
Qw
Увы. Увы. Увы. :((((
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий