Врио губернатора Курской области: «Авангарду» выделены средства на сборы и матчи в январе-феврале»

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт прокомментировал финансовую ситуацию в «Авангарде»

Сообщалось, что клуб может прекратить свое существование из-за задолженности по заплатам перед игроками. Футболистам не выплачивали зарплату четыре месяца, общая сумма задолженности – 100 миллионов рублей. 

В прошлом году региональный бюджет перечислил клубу 177 миллионов. Сейчас проверку его финансовой отчетности проводит независимая аудиторская компания.

«У нас была возможность оплатить до конца прошлого года 39 миллионов рублей, но при условии, что будут предъявлены подтверждающие документы. Было предъявлено документов всего лишь на 24 миллиона рублей. Мы эти средства в одно касание оплатили.

Параллельно мной был найден инвестор, который профинансировал в сумме 10 млн рублей проведение сборов в январе-феврале текущего года. Клуб на сегодняшний момент имеет возможность совершить сборы и на Кипре, и в Турции, и провести игры, которые планировались в январе-феврале», – сообщил Старовойт. 

Защитник курского «Авангарда» Гоцук: «Клуб может исчезнуть. Новому губернатору он не очень нужен»

Источник: ГТРК «Курск»
Популярные комментарии
Gleb1987
Зачем вы выделяете деньги профессиональному футбольному клубу? Он должен сам зарабатывать. Не может? Тогда пусть в любительской лиге пацаны скидываются и играют. Люди из Курской обл. должны содержать великих пинателей мяча? Закрывайте это всё.
dobinson
Скорее ,вместо борьбы за стыки упадет в середину,а в следующем сезоне вылетим
Ответ на комментарий Hitgoe Himgob
А в марте снимемся
private pyle
интересно, а на кинопоиске тоже все кричат про выделение бюджетных денег отечественному кинематографу? ну типо "хватит кормить Кеосаянов и Бондарчуков, если денег нет - снимайте на айфон!" и т.д.
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий