Гельмут Марко: «У Ферстаппена имидж соперника, с которым лучше не связываться»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко считает Макса Ферстаппена на данный момент сильнее своего бывшего напарника Даниэля Риккардо, который продолжит карьеру в «Рено». Несмотря на серию аварий в первой половине сезона, Ферстаппен смог закончить 2018 год на 4-м месте чемпионата, опередив Риккардо на 79 очков.

«Есть определенные данные. В квалификациях отрыв от Риккардо был большой. В гонке Макс также немного быстрее. Странно, что иногда Макс больше скользил, но при этом умудрялся сохранять шины. Он развивается – когда он пришел к нам, такого не было. На второй год [2017], Риккардо немного сдал, но осознал это, интенсивно работал со своим физиотерапевтом и над другими вещами и в итоге приблизился к Ферстаппену. Но во второй половине 2018 года Ферстаппен, определенно, оторвался.

[В начале сезона у Макса] были проблемы с потерей контроля и выдержки. Дело в том, что Ферстаппен достаточно быстр. Ему не нужно все время это доказывать. У него уже есть имидж соперника, с которым лучше не связываться», – уверен Марко.

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: Autosport.com
Популярные комментарии
Харламов Никита
Я посмотрю на герра Хельмута когда кто нибудь вынесет Ферстапена в первом повороте .
Второй глаз Ватноглазого Джо
ДДД.
костягин
Дохтер вам самому то не смешно?! Пока у максега репутация крашера и идиота! Окон наглядно показал как в паддоке относятся к прыщавому. И вот только не надо его сравнивать с МиШу, если один был гениален и по хорошему нагл, то второй лишь зарвавшийся наглец (равно как и его папаша, могу крашить, могу пробить по иичкам, могу ушать дедушку, могу перемкнуть девахе) с кучей комплексов и проблем с психиатрией.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий