Мартин Брандл: «Уильямсу» и «Макларену» тяжело бороться с «Хаасом» – командой с другой бизнес-моделью»

Бывший пилот «Формулы-1», а ныне комментатор Sky Sports Мартин Брандл считает, что команды «Макларен» и «Уильямс» на данный момент оказались в безвыходном положении.

«Проблема «Уильямса» и в какой-то степени «Макларена» в том, что у них нет того, что требуется от современной команды «Ф-1». У вас должна быть либо заводская команда, либо «вторая» команда – примерно как у «Торо Россо» или «Хааса».

В середине же оказывается пустота, в которой оказываются «Уильямс» и «Макларен», потому что они не являются заводскими командами и уж точно не являются «вторыми». Посмотрим, что у них получится. Я надеюсь, они добьются успеха в определенном смысле.

Однако им тяжело бороться с такими командами, как «Хаас», с совершенно иной бизнес-моделью, когда команда получает очень много деталей от «Феррари» и «Даллары».

По ходу сезона команда «Хаас» подверглась критике со стороны многих конкурентов – в том числе «Макларена» за сотрудничество с «Феррари», в рамках которого получает разрешенное регламентом определенное количество деталей.

По мнению Брандла, единственным способом изменить ситуацию для этих команд будет вынудить «Хаас» покинуть «Ф-1», что самому британцу кажется неправильным.

«Я не хочу видеть, как уходит «Хаас» или какая-то другая команда. У нас на решетке всего 20 болидов. Нужно заботиться и об индивидуалистах-миллионерах, и о заводских командах. Могу представить себе, как спортивный директор «Формулы-1» Росс Браун борется за это, начиная с каждого утра», – рассказал Брандл.

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
sfairait
Ну а кто мешает изменить подход? Что все докопались до Хааса? Новая команда, начала правильно и разумно, а Маки и Вилки - исторические команды, как можно сравнивать?
Hitgoe Himgob
Макларен - автопроизводитель. Причем независимый. Это де факто дает право называться команде заводской.
Ответ на комментарий Yuriy
вы вообще смотрите ф1?,макларен команда зависима от производителя моторов,есть три заводских команды.и маков там нету
zoolander
OMG как зае эти разговоры и тд. Почему Force India может а Williams нет? Хотя бюджет у второго значительно больше...
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий