Лучший защитник-бомбардир регулярки КХЛ Дитц хочет сыграть за сборную Казахстана на ЧМ

Защитник «Барыса» Даррен Дитц рассказал о своих перспективах в сборной Казахстана.

– Была информация, что вы собираетесь стать гражданином Казахстана. Уже получили новый паспорт? 

– Пока нет. Но собираюсь в ближайшее время и потом планирую играть за Казахстан на чемпионате мира. Этого я тоже жду с большим нетерпением. Для меня будет большой гордостью выступать за национальную команду. 

– А как же сборная Канады

– Конечно, я всегда хотел играть за сборную Канады. Но я буду представлять не только Астану и Казахстан, но и наших болельщиков. Это позволит мне чувствовать себя частью нации, чем я и горжусь, – сказал Дитц.

25-летний Дитц – лучший бомбардир регулярного чемпионата КХЛ среди защитников. У него 43 (12+31) очка в 44 матчах. Статистику можно изучить здесь.

Источник: Allhockey.ru
Популярные комментарии
Николай Мельников
Уважай себя и российских хоккеистов которые,я уверен, тебя не поддержат!!! Казахстан в своё время многих отличных хоккеистов для сборной СССР воспитал, а сейчас поднимает свою школу хоккея и мы не делим ребят на нации, бери во главу дух спортивной борьбы. Да, что тебе объяснять, молод видно ещё
Ответ на комментарий El Cazador
Очередная канадская продажная шкура, коих у них полклманды. Вот что нефть животворящая делает
Николай Мельников
Так держать Даррен, нация одна в спорте это хоккей, и не важно за какую страну играешь))) Нашим многим болельщикам, у таких парней надо научиться относиться с уважением к друг другу)))
Ирина Черенева
А вы не завидовайте!))))
Ответ на комментарий El Cazador
Очередная канадская продажная шкура, коих у них полклманды. Вот что нефть животворящая делает
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий