Алексей Вздыхалкин: «Запомнились победы над сильными соперниками»

Защитник ростовского «Локомотива» Алексей Вздыхалкин неоднозначно оценивает прошедший сезон, вспоминает яркую серию плей-офф с «Химками» и сравнивает уровень суперлиги и Еврочелленджа.

«Сезон получился двояким. В самом начале играл, потом что-то изменилось и тренер Даниэль Юсуп перестал выпускать на площадку. Был даже разговор о том, чтобы отдать меня в аренду другому клубу. Я хотел играть, набираться опыта, а не сидеть на лавке. Ситуация изменилась после Нового года, когда на команду свалилась череда травм, как игроков задней, так и передней линии. После этого тренер стал давать мне игровое время.

В ушедшем сезоне мне больше всего запомнились победы над сильными командами. Мы хорошо сыграли с «Химками» как в чемпионате, так и в плей-офф. Особенно удался домашний матч в рамках чемпионата. В тот день хорошо настроились на игру, действовали на площадке с большим желанием. Для соперника это стало неожиданностью, поэтому по ходу встречи смогли добиться большого перевеса.

В серии плей-офф с «Химками», если не говорить о судействе, нас подвела череда травм. Свой шанс на победу мы упустили во втором матче, который проводили на своей площадке. При поддержке зрителей обязаны были сыграть на максимуме, но не пошло. А на третью встречу нам просто не хватило сил. В ключевые моменты серии с «Динамо» не забили из 100-процентых ситуаций, и соперник нам этого не простил.

И в чемпионате России и в Еврочеллендже нам был важен результат. В этом сезоне уровень этих двух турниров вполне сопоставим: в обоих играли сильные команды, проходных игр не было», – рассказал Вздыхалкин в интервью официальному сайту «Локомотива-Ростова».