Александр Мостовой: «Если бы в детстве отвели в хоккейную школу, была бы тройка Буре – Федоров — Мостовой»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой оценил шансы «Спартака» в текущем сезоне КХЛ.

«Команда выступает неплохо. Если в том году попали в плей-офф с натяжкой, то в этом в восьмерку войдут уверенно. Уже радует. Конечно, для того чтобы красно-белым вернуть былую славу, нужны сильные исполнители. Такие как Илья Ковальчук, которого в свое время «Спартак» и вырастил. Нам бы сейчас приобрести трех таких Ковальчуков. Будем надеяться, что подрастет новое поколение, и спартаковцы заявят о себе во всю мощь.

И хорошо бы, конечно, иметь свой дворец. Футбольному «Спартаку» соорудили новый стадион, и посмотри, какой всплеск произошел. Хотя сейчас «Спартак» хоккейный играет на той же арене, что и ЦСКА, и народ все равно ходит. Посещаемость стала намного больше. Особенно заметно, когда проходят дерби. Уровень хоккея растет, и любителей этого вида спорта становится больше. На трибунах мы видим и женщин с детьми. Просто здорово!

Но мне, признаюсь, больше нравится смотреть матчи по телевизору. Не знаю почему. Болею, конечно, спокойно. Не кричу и не ору. Ведь провел всю жизнь в спорте. Хотя в хоккее сложнее, я же здесь непрофессионал.

Если бы меня в детстве отвели в хоккейную школу, может, я бы действительно стал хоккеистом. Сейчас иногда говорю ребятам в шутку: да, мол, существовала тройка Могильный – Федоров – Буре, а могла бы быть Буре – Федоров – Мостовой», – сказал Мостовой.

Популярные комментарии
Boov
Ага, а если б родился черепахой, то была бы четверка: Леонардо, Микеланджело, Донателло и Мостовой.
NeSt274
Ну естессно, а если бы в баскетбол - то с Джорданом и Родманом выигрывал бы перстни в Чикаго, вернее они с саней
АЗ на Мурмане
Тогда в Сельте Карпин с Могильным зажигали бы.
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий