«Авангард» подал протест на судейство в матче с «Ак Барсом»

«Авангард» подал официальный протест на судейство в матче с «Ак Барсом» (3:4 ОТ), сообщает «Чемпионат».

Клуб попросил Дисциплинарный комитет КХЛ разъяснить четыре эпизода, включая удар в голову голкиперу Ивану Налимову. 

Шайбы «Авангарда» забросили нападающий Тэйлор Бек и защитники Евгений Медведев и Вилле Покка.

В составе «Ак Барса» отличились защитник Никита Лямкин и нападающие Роб Клинкхаммер и Владислав Кара. Победную шайбу в овертайме забросил форвард Иржи Секач. 

Для «Авангарда» это поражение стало 3-м в 5 последних матчах. На данный момент клуб занимает второе место в Восточной конференции КХЛ с 62 очками в 47 играх сезона.

Главными судьями матча «Ак Барс» – «Авангард» были Юрий Оскирко и Виктор Гашилов.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Rodgeras
Удар в голову кулаком был. Причём 99% специально.
Ответ на комментарий HAMILTON#44
Жаль мне болел авангарда, не зочу писать ничего плохого, служил у вас в омске... Запомните, лузеры всегда перекладывают вину за поражение на кого-нибудь, в даннлм случае на арбитров
Никита Зайцев
Налимову серьезно зарядили,странно что даже 2 минуты не дали..32 очка в 47 матчах?мм ясно
Александр 38
А какая разница- УДАР В ГОЛОВУ НАЛИМОВУ БЫЛ. Минимум 2+10. А Его почти вырубили.А ты шлем одень и с размаху о стену, потом посмотришь, помог он тебе или нет. Судейство говно , в одну калитку. Хартли в этом """""ать мозги не надо .Он на этом собаку в НХЛ съел. И было видно , что он матрасам говорил.
Ответ на комментарий VasyaFilkin
Ну по Галимову согласен, но там просто обоюдка была. Но в целом, судейство было нормальным. Что ж, теперь из-за одного удаления протесты подавать? Это только ссориться с комитетами по пустякам. У нас были матчи с судейством и похуже. Дешарне сделал подножку на вбрасывании, что тут спорить? Обычное дело. А удар в голову может и был, но вряд ли Глухов там умышленно это сделал, да и чё ныть: вратарь в шлеме, никаких повреждений. Ну я бы понял, если бы там агрессия была в действиях нападающего, но нет. Глухов просто разворачивался.
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий