Юрий Бородавко: «Очень рад, что Устюгов быстро восстановился и выиграл эту гонку. У нас собирается хорошая эстафетная команда»

Тренер Юрий Бородавко прокомментировал выступление российских лыжников на втором этапе «Тур де Ски» в Тоблахе. 

Наталья Непряева и Анастасия Седова завоевали золото и бронзу в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем, Сергей Устюгов финишировал первым в коньковой «разделке» на 15 км, Александр Большунов занял третье место. 

«Очень рад, что Устюгов быстро восстановился и выиграл эту гонку, для нас это радостное событие, поскольку у нас собирается хорошая эстафетная команда и ее лидер показал сегодня свое лицо. Думаю, что за долгие годы у нас будет самый великолепный состав.

Для Большунова это великолепный результат, поскольку у него больше трех недель не было активных стартов. Была легкая болезнь, но сейчас он набирает форму – было неплохое выступление в спринте и сегодняшнее третье место говорит о том, что у него достаточно хорошее функциональное состояние.

Мы ищем, над чем работать, но третье место – очень достойный результат в такой конкуренции. 

Вся подготовка подстроена под чемпионат мира. Конечно, Большунов наберет оптимальную форму. У нас задача подготовиться именно к чемпионату мира», – сказал Бородавко. 

Мы скучали по мощному Устюгову: пропустил год, а сегодня всех вынес

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
ROMEO BLACK-WHITE
Желаю сборной России в 2019 году выиграть мужскую эстафету на Чемпионате мира с отрывом от второго места секунд в 20-ть хотя бы и верю в это! С наступающим!!!))
toreo
На третьем этапе Спицов или Мельниченко- тоже вопрос
Ответ на комментарий anty
Белов или Ларьков на первом этапе, вот в чем вопрос!....Большунов - Спицов - Устюгов. Так победим! )
Лыжи Свендсена
Дальше там про Большунова
Ответ на комментарий Nikita Dgigurda
Устюгов финишировал первым, быстро исправить!
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий