Тарасова об участии юниорок на ЧР: «Запретила бы им выступать. Зачем нам устраивать стресс Загитовой и Медведевой?»

Известный тренер Татьяна Тарасова считает, что юниоркам не стоит выступать на взрослом чемпионате России.

На ЧР-2018 все три призовых места заняли юниорки – Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная.

О чемпионате России

«Чемпионат России прошел на очень высоком уровне. Такой чемпионат... Просто подарочный. Все нервы истрепали. На острие ножа. Сколько было драматических моментов! Как Женька Медведева сорвала короткую программу, как Алинка Загитова падала в произвольной... Как Ковтун выиграл, который пришел как побитый кот к Водорезовой, и она его взяла».

Об участии юниорок на ЧР

«Ничего не надо запрещать, но я бы так сделала. У них достаточно соревнований. Молодые только что приехали с финала. У них был свой Гран-при. На мой взгляд, они должны были восстановиться, отдохнуть, но они дети, на них ничего не сказывается – ни перелеты, ни смена часовых поясов. Но на Алинке и Жене это сказывается

Не думаю, что нам нужно брать тех, кто славил страну нашу, кто выигрывал Олимпиаду и кто добивался того, чтобы нас вообще туда пустили – нам не надо им такие стрессы устраивать, когда они понимают, что они уже не выучат четверной. Они и так это каждый день видят. Зачем?»

О четверных прыжках Трусовой и Щербаковой

«Талант всегда открывает какую-то дверь. Вот они открыли дверь. Ну лутц четверной, наверное, в мире исполняют пять человек. Три-четыре мужчины и вот две девочки среди них. Совсем мало людей. Трусова сделала, а Щербакова за ней потянулась», – рассказала Тарасова в эфире программы «Тает лед» на «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Daria Kurko
Какой безсвязный бред я сейчас прочитала. Каким образом выступление юниоров сказалось на выступлении Алины если она каждый день с ними тренеруется? А на КП Жени как оно повлияло, когда первой была Алина? И это великий тренер говорит? Да это больше похоже на посиделки под подъездом... Хорошо что ТАТ не слушают в Федре.
помада Терезы
"Ничего не надо запрещать, но я бы так сделала." Из Татьяны Анатольевны получился бы отличный политик.
Topik94
Дети выигрывают взрослых - дети виноваты, уберите их и не доводите взрослых. В этом подразумеваются соревнования лучших из лучших? Хрень какая-то
Еще 453 комментария

Еще по теме

456 комментариев Написать комментарий