Крушельницкий подал апелляцию на решение CAS о четырехлетней дисквалификации за допинг на Олимпиаде-2018

Андрей Митьков, агент российского керлингиста Александра Крушельницкого, сообщил, что россиянин подал апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о четырехлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил во время Пхенчхана-2018.

«Крушельницкий подал в апелляционный департамент CAS апелляцию на решение антидопингового департамента CAS от 4 декабря на четырехлетнюю дисквалификацию», – сказал Митьков.

Допинг-проба Крушельницкого, взятая на Олимпийских играх в Пхенчхане, дала положительный результат на мельдоний. Спортсмен, завоевавший вместе со своей женой Анастасией Брызгаловой бронзу Игр-2018 в дабл-миксте, был лишен награды.

CAS признал Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил и отстранил от соревнований на четыре года с 12 февраля 2018-го.

Помните Крушельницкого? Его назначили тренером, хотя он отстранен за допинг

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
AlterEgo
А мы напоминаем, что наш главный спонсор - сидит. Нам дали 5 лет! Светило восемь ))
teto
Он может только апелировать насчёт сокращения срока, на основании того, что мельдоний попал в организм не по его вине. Но как я помню, что для этого собирались произвести внутрикомандное расследование, что бы определить как же вещество попало в организм. Ну что провели? Есть что предоставить в аргументах к апеляции? Я далёк от мысли что он мог сам осознанно сделать такую явную глупость, но и идти в CAS с пустыми руками нет смысла.
Алексей Кузнецов
Ефстафий Пехлеваниди! Хор мальчиков клаустрофобов. Отец Алсу. Вспомнил, прослезился ..
Ответ на комментарий AlterEgo
А мы напоминаем, что наш главный спонсор - сидит. Нам дали 5 лет! Светило восемь ))
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий