Чиновница Глацких, заявлявшая, что государство ничего не должно молодежи, ушла в отставку

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике и глава Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких сегодня ушла в отставку с должности по собственному желанию.

Глацких стала известна за слова к молодежи России «государство не просило вас рожать» и «государство ничего вам не должно».

«Во всей этой истории я ставлю точку. Только что подала заявление об освобождении меня от должности сразу после положенного по закону отпуска и его подписали.

Приняла решение об уходе, потому что считаю недопустимым подставлять губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, на которого идет сильнейшее давление из-за постоянно тиражируемых фейков в отношении меня.

Горжусь, что работала под его руководством и очень благодарна ему за то, что он не «сдал» меня, а преподал урок государственной мудрости и простой человеческой порядочности.

После ухода с государственной службы я планирую и дальше приносить пользу нашей молодежи – но уже сама, эти проекты и планы пока дело будущего. Я говорила, что не брошу и не предам ребят – так и будет.

Я знаю, как становятся олимпийскими чемпионами и уверена, что смогу помочь стать лидерами тем, кто понимает, что там где в спорте или любой другой деятельности приближается предел человеческих возможностей, рассчитывать можно только на себя, свои силы и свои способности. Подчеркиваю, что эта моя позиция никоим образом не касается вопросов социальных гарантий для наших граждан.

Уверена, что тот опыт, который я приобрела, помогая талантливым ребятам развивать их способности, будет востребован и при самостоятельном, уже без участия государства, осуществлении программ обучения и развития молодежи», – сообщила Глацких.

Глацких отстранили от должности. Все из-за слов «государство не просило вас рожать»

Популярные комментарии
Александр Попов
Выходное пособие только ей бешенное не платите. Государство ей ничего не должно!
Вертушка Чака
Бла-бла-бла, иди уже.
lom17
Вот и сказке конец? Вряд ли.Ждем на не менее ответственной должности в другом краю.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий